VerveEarth

Альбом: Рабочий стол

информация плюс


Поиск по всему тексту наших книг
Школа НКО профессиональная поддержка гражданских инициативAdd to Technorati Favorites
Новости дня
Читать целиком

Михаил Шемякин представил в Петербурге выставку "Шар в искусстве"

Футбольный мяч, мыльный пузырь и глобус очень заинтересовали художника Михаила Шемякина. На этот раз потому, что они круглые. Мастер представил в Петербурге результат своих многолетних исследований на тему "Шар в искусстве".

культурные программы, научные исследования, выставки, перформансы, концерты, презентации, основы анимации изображений, мультфильмы, детское и школьное творчество, медиа технологии для обмена, фотографии, звук, видео, танец, драматические постановки, рассказы, кукольный театр, органическое образовательное пространство микрокосмоса...

понедельник, 27 октября 2008 г.

Добро пожаловать в Цикл Юнилевер: турбопоколение

СВЯЗЬ МЕЖДУ ШКОЛАМИ МИРА С ПОМОЩЬЮ НОВЫХ МЕДИА-ТЕХНОЛОГИЙ В ИСКУССТВЕ
Цикл Юнилевер: проект turbinegeneration (турбопоколение) дает возможность ученикам школ всего мира изучать вопросы современной культуры при помощи искусства.

Турбопоколение позволяет школам делиться своими идеями, используя различные медиа технологии для обмена, от фотографии, звука, видео и танца, до драматических постановок и устных рассказов. Цель проекта - обогащение понимания мира учениками, путем взаимодействия и сотрудничества, используя современное искусство.

Он также позволяет ученикам рассматривать искусство в контексте грамотности, географии, социологии, истории и технологий.

Школам предлагаются три стадии участия в проекте:

1. Использовать творческие задания, предлагаемые на нашем сайте (СМ. ВЫШЕ), в своих проектах (первый шаг).

2. Попросить галерею Тейт подобрать вам школу-партнера, чтобы вы могли совместно работать над творческими проектами (первый и второй шаги). Для регистрации заполните заявку.

3. Тейт подберет вам школу-партнера, и вам будет помогать галерея или культурная организация, находящаяся в вашей стране (центральная галерея). Мы уже отобрали школы, которые будут участвовать в проекте; в 2008/09 гг – мы работаем с пятью странами: Китай, Греция, Колумбия, Россия и Великобритания. Каждый год в течение работы проекта мы собираемся привлекать новые страны.
Для регистрации участия и заполнения заявки см. выше.

Комментариев нет:

Обо мне

Моя фотография
Архитектура сетчатых оболочек, подвесные дома будущего