VerveEarth

Альбом: Рабочий стол

информация плюс


Поиск по всему тексту наших книг
Школа НКО профессиональная поддержка гражданских инициативAdd to Technorati Favorites
Новости дня
Читать целиком

Михаил Шемякин представил в Петербурге выставку "Шар в искусстве"

Футбольный мяч, мыльный пузырь и глобус очень заинтересовали художника Михаила Шемякина. На этот раз потому, что они круглые. Мастер представил в Петербурге результат своих многолетних исследований на тему "Шар в искусстве".

культурные программы, научные исследования, выставки, перформансы, концерты, презентации, основы анимации изображений, мультфильмы, детское и школьное творчество, медиа технологии для обмена, фотографии, звук, видео, танец, драматические постановки, рассказы, кукольный театр, органическое образовательное пространство микрокосмоса...

пятница, 12 декабря 2008 г.

Состоялось открытие выставки корейской каллиграфии.




Образы Южной Кореи рисуют дети.






Выставка "ДУША".
На выставке «Душа» представлены работы современных корейских художников, выполненные в традиционных для Кореи техниках живописи, каллиграфии, декоративно-прикладного искусства, вобравшие в себя эмоции и чувства корейского народа и красоту корейской культуры.
На выставке представлено около 40 произведений искусства, созданные из старинной корейской бумаги Ханди. Особенно интересны работы, созданные искусными руками г-жи Сим Хва Сук – директором Ассоциации.
Традиционную корейскую каллиграфию представляет Ассоциация мастеров каллиграфии и живописи района Сонпха. Глава ассоциации – г-н Чо Дык Сын.
Культурным наследием Кореи являются традиционные картины минхва, отражающие философию жизни, чувства корейской нации и высокие духовные ценности корейского народа.
Исследовательский институт по изучению корейской традиционной живописи (директор – г-н Чо Нам Ён) предоставил предоставил для выставки картины, выполненные в этой технике.
Цель выставки «Душа» - через знакомство с произведениями искусства, выполненными в традиционных техниках, дать зрителям в России представление о не утраченной и в настоящее время древней духовной культуре Кореи, ее «душе».
Фонд развития корейских традиционных нематериальных культурных ценностей создан в мае 2005 года.
Основная цель деятельности Фонда – сохранение национального культурного наследия Республики Корея, улучшение условий для развития традиционного искусства и его популяризацию.
Фонд проводит большую научно-исследовательскую деятельность, ведет работу в области образования и обучения, разрабатывает и предоставляет в Национальном Собрании законопроекты по сохранению нематериальных культурных ценностей.

12 декабря на мастер-классе, проводимом в Фонде Шемякина, будут присутствовать:
3 мастера по искусству ханди
1 мастер по каллиграфии
2 мастера по традиционной живописи
Мастер-классы 13-14-15 декабря прошли в творческой обстановке.
В них принимали участие дети и преподаватели образовательных учреждений.

В подарок все желающие получили оригинальные работы корейских художников.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Сегодня, 14 декабря, мы побывали на удивительной выставке, которая позволила нам прикоснуться к истокам национального корейского изобразительного искусства. Потрясающее ощущение дыхания древности в произведениях современных художников Кореи, представленных в экспозиции этой небольшой по объему, но богатейшей по содержанию выставки.
Разнообразные по тематике художественные произведения представляют корейское национальное искусство как нечто уникальное,но представляющее абсолютную общечеловеческую ценность. Блистательный мастер-класс показал великолепную возможность проявления мощной индивидуальности через традиционное народное искусство.

Мастер п/о художников народной росписи по дереву ГОУ ПУ-70 Бондарева Т.В. и учащаяся 271гр. Куцобина Даша*
Преподаватель фотодисциплин ГОУ ОМПЛ Трофимова Г.Ю.

Yuri Shevnin комментирует...

необходимо вернуть труду его природу чуда.
Разве это не чудо- новый воздушный мозг, опутывающий землю? Когда в период блуждания на развалинах останков прошлой финансовой архитектуры мира, возникают новые связи между творческими людьми.
Как одна струна своим звучанием вызывает звучание другой, так и широкие волны одного человека самим своим звучанием могут без приказа вызывать трудовые волны других народов и я в степени всё.

Обо мне

Моя фотография
Архитектура сетчатых оболочек, подвесные дома будущего